Главная » 2016 » Май » 30 » Как эффективно размещать объявления на eBay
09:06

Как эффективно размещать объявления на eBay

Как эффективно размещать объявления на eBay

Хорошее объявление может как завлечь, так и отпугнуть от аукциона или распродажи на eBay. Следуйте описанным ниже шагам, чтобы узнать, как написать удачный вариант.

Шаги

  1. 1 Поставьте себя на место покупателя. Спросите себя: «Что я хочу увидеть в данном объявлении? Что бы привлекло или отвернуло меня от покупки как клиента?» Не забудьте предусмотреть эту информацию, каждую ее деталь.
  2. 2 Будьте честны и точны. Не указывайте, что подержанная (used) вещь является новой (brand new) или почти новой (mint).
  3. 3 Предоставьте все необходимые данные, в том числе состояние, срок, наименование бренда и всю уместную информацию. Только придерживайтесь жестких рамок. Не разгоняйтесь. Вы пишете объявление, а не роман.
  4. 4 Вставьте фотографии. Вам не обязательно быть профи, просто сделайте приличные, четкие снимки. Изображения в действительности помогают продавать товары. Некоторые участники торгов будут смотреть только на фотографии.
  5. 5 Попробуйте добавлять голосовые и видео ролики в своих листингах. Вы можете получить доверие и взаимопонимание с помощью простой веб-камеры и голоса – просто сделайте запись личной и настоящей. Выделите, что ВЫ хотите видеть потенциальных покупателей. Поделитесь деталями о продукте, которые могли остаться незамеченными на безжизненной фотографии.
  6. 6 Проведите свое исследование. Знайте, что вы продаете. Сопоставьте цены. Укажите значение начальной ставки, которую можете себе позволить, зная, что ваша цена ниже других аналогичных моделей в подобном состоянии, так сказать.
  7. 7 Никогда не думайте, что покупатель является экспертом и «автоматически найдет» ваш товар. Объясните, что делает его особенным. Он единственный в своем роде? Редкий? Ваши вещи оценены ниже рыночной стоимости? Следует отметить все, что выделяет ваш товар.
  8. 8 Используйте правильные ключевые слова. Будьте конкретны. Люди ищут определенные предметы и утомляются от просмотра тонны не имеющих отношения к делу вещей. Помогите хорошему участнику торгов разыскать ваш товар.
  9. 9 Просмотрите завершенные аукционы с подобными предметами и обратите внимание, какие заголовки и ключевые слова притягивали взгляд участников торгов и получали самые высокие ставки. Учитесь у них. Используйте те же либо схожие ключевые слова. Опять же, направьте участников торгов, которым нужен ваш товар (или нечто подобное), к своему объявлению.
  10. 10 Сгруппируйте объявления на аналогичные предметы для выставления в одну и ту же неделю и отрегулируйте время начала продажи через день или два. Расскажите участникам торгов о наличии связанных с аукционом лотов. Это будет стимулировать их к изучению других ваших листингов и повысит шансы на множественные продажи таким путем. Каждое связанное объявление, имеющееся у вас, это просто еще один шанс для потенциального покупателя увидеть все ваши товары.

Советы

  • Самое главное, думайте как участник торгов и пишите четкое описание, обеспечив его достаточным количеством фотографий.

Предупреждения

  • Не сдирайте чьи-нибудь еще изображения, не копируйте также слово в слово их объявления. Это может привести к удалению вашего листинга.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1031 | Добавил: fhorrigan | Рейтинг: 0.0/0